Лидер нового политического проекта «Партия коллективного действия – «Гражданский конгресс» Юрий Мунтян рассказал, почему была создана партия, учитывая, что в Молдове уже есть 46 партий, и почему не была основана НПО, чтобы давать советы власти.
Как сообщает Трибуна, в выступления на учредительной конференции кишиневской муниципальной организации Гражданского конгресса Юрий Мунтяну сказал, что им некому давать советы и некогда их искать. «Исчезла политика, исчезло государство, и буквально на наших глазах исчезает общество. То, что мы ежедневно наблюдаем, не что иное, как стихийная и массовая эвакуация граждан. Молдаване бегут из страны, забирая не только своих детей, но и родителей, бросая здесь только могилы предков. Это означает, что нам придется все начинать с самого начала. Снова и снова! Поэтому мы и основали «Партию коллективного действия – «Гражданский конгресс», – сказал он.
Юрий Мунтяну ответил и на вопрос: Почему именно «Гражданский конгресс»?
«Потому что мы запускаемся ради большинства граждан. На сегодняшний день у нас более 20 районных организаций, около 4500 членов, честных, великодушных, трудолюбивых, достойных и умелых людей. Как говорится, главное — захотеть, а если хочешь – делаешь. Не мы первые, не мы последние. Мы это сделаем! В добрый час!», – добавил Мунтяну.
Андриана Кептине







