[ X ]
Breaking news6 Ноября 2019 13:45

Социалисты требуют отставки министра юстиции: У нас трагикомический финал

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) требует отставки министра юстиции Олеси Стамате в контексте отмены результатов конкурса на замещение должности генерального прокурора, передает Трибуна.

В ходе пресс-конференции члены фракции ПСРМ заявили, что ожидалось, что блок «АКУМ» назначит на должность министра человека, который сможет провести реальную реформу правосудия.

«ПСРМ приняла к сведению решение Министерства юстиции отменить результат конкурса по отбору генерального прокурора. Констатируем, что в итоге у нас трагикомический финал, который может стать самым большим провалом нынешней власти. Это подрыв независимости данной должности и всей реформы правосудия. Из-за своего непрофессионализма министр должна уйти в отставку и принести публичные извинения гражданам. Министр недовольна тем, что конкурс не прошел кандидат, которого она хотела бы видеть на этой должности. ПСРМ требует отставки министра юстиции и срочного назначения блоком «АКУМ»  компетентного человека на эту должность», – сказал депутат Василий Боля.

Кроме того, ПСРМ объявляет, что не готова поддерживать назначение некомпетентных лиц по политическому заказу.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Государственные закупки — в поле зрения Правительства. Что дальше? Правительство утвердило новые меры, направленные на повышение прозрачности в сфере государственных закупок. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...