Политбюро НЛП 2 ноября провело свое последнее заседание в нынешнем составе, та как 24 октября глава партии Виталия Павличенко объявила об уходе с должности, сообщает Трибуна.
Согласно сообщению партии, в заседании приняли участие члены партии из ряда районов, которые обсудили результаты выборов и дальнейшее развитие партии и унионистского сегмента. Также на заседании присутствовали желающие баллотироваться на пост председателя НЛП.
После обсуждения повестки дня остались в силе решения, принятые Политбюро 24 октября. Ион Калмык займет должность исполняющего обязанности председателя НЛП до проведения съезда партии.
Также уточняется, что у партии предстоит провести съезд, а также провести переговоры в связи с объединением унионистских партий. Также Политбюро предстоит отобрать людей, которые хотят войти в состав руководства партии.
На заседании обсуждались и предстоящие президентские выборы в Румынии.
Кристина Гурез







