[ X ]
Важно5 Ноября 2019 06:00

Заявление: После провала в Кишиневе, ПДС и ППДП следовало бы объединиться в одноу партию!

Политический аналитик Роман Михэеш после выборов поделился некоторыми выводами.

Как сообщает Трибуна, в одной из соцсетей Роман Михэеш отметил, что впервые после провозглашения независимости Республики Молдова, в Кишиневе победил политик левого толка.

«Чебан пообещал, что будет хорошим примаром, и не будет заниматься геополитикой. Мой ему совет – создать Совет при генпримаре, в состав которого войдут представители правой интеллигенции. Это разрядит обстановку. Два – блок «АКУМ» потерпел болезненное поражение в Кишиневе. Правильным решением было бы слияние ПДС и ППДП с Нэстасе в качестве первого вице-председателя объединенной партии. На данный момент ясно, что ППДП на предстоящих выборах самостоятельно не преодолеет избирательный порог. Блок «АКУМ» потерял голоса унионистов, и у него нет шансов их вернуть. Три – ДПМ в оппозиции добилась очень хорошего результата. Первое место по примарам и третье – по советникам. Шанс на возвращение ДПМ к власти есть, но это зависит от конъюнктуры. Четыре – ПСРМ должна решить судьбу совместного правления с блоком «АКУМ». Необходимо решить, досрочные выборы или совместное правление, и на каких условиях. Проведение досрочных парламентских выборов, наряду с президентскими, было бы хорошим решением», – написал Михэеш.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Важные моменты в контексте налогообложения посылок с международных торговых платформ В последние месяцы активно обсуждается налогообложение посылок с международных торговых платформ в контексте ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...