[ X ]
Breaking news25 Октября 2019 13:15

Что обсудила спикер Гречаная с генсеком СЕ

Председатель парламента Республики Молдова Зинаида Гречаный, на полях Европейской конференции председателей парламентов, которая завершает свою работу в Страсбурге, провела встречу с генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.

Как сообщает ТРИБУНА, молдавский спикер поблагодарила Совет Европы за всестороннюю поддержку, оказанную Республике Молдова, с тех пор как наша страна стала членом этой организации.

Зинаида Гречаный подчеркнула полную готовность властей, в том числе парламентского большинства, развивать многосторонний диалог с Советом Европы.

«Республика Молдова по-прежнему нуждается в поддержке и руководстве со стороны ЕС, в частности, в действиях по реформировании правосудия, борьбе с коррупцией и отмыванием денег, обеспечению надлежащего управления и свободы средств массовой информации и т. д.», – отметила она.

В данном контексте председатель парламента Республики Молдова высоко оценила недавнюю экспертизу Совета Европы по проекту Стратегии реформы правосудия на 2019-2022 годы.

Молдова стала членом Совета Европы 13 июля 1995 года.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...