[ X ]
Breaking news11 Октября 2019 14:00

Минсельхоз привлечет больше персонала в НЭФ и разработает новую нормативную базу

Проекты Национального экологического фонда (НЭФ), которые еще не завершились, и находятся на заключительном этапе внедрения, будут продолжены Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, передает Трибуна.

На пресс-конференции министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Джоржета Минку сказала, что это решение было принято Советом по управлению НЭФ.

«С начала года было представлено 297 проектов, из которых 249 были в области водоснабжения, канализации и сточных вод. Общая сумма проектов достигает 549 млн. леев. Мы столкнулись с рядом проблем, обнаружив, что финансирование некоторых проектов исчерпано. Другой проблемой является отсутствие институциональной и правовой базы, а также персонала для управления фондом», – сказала министр.

Также она объявила, что для надлежащего функционирования НЭФ была создана база данных внедряемых проектов.

«Эти данные есть на сайте министерства. Нами была проанализирована возможность продолжения внедрения проектов, которые находятся на последних 15% реализации. Местные власти должны прибыть в министерство для согласования их продолжения», – отметила Минку.

Кроме того, Джорджета Минку отметила, что было утверждено 5 новых проектов, предусматривающих озеленение территорий, а Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды привлечет больше персонала в НЭФ и разработает новую нормативную базу.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...