[ X ]
Важно4 Октября 2019 17:00

Андрей Нэстасе рассказал о своей главной заботе в качестве примара Кишинева!

Кандидат в примары столицы Андрей Нэстасе утверждает, что его программа и команды «ACUM» для Кишинева содержит список стратегических приоритетов развития города.

Как сообщает ТРИБУНА, на своей странице в социальной сети Андрей Нэстасе написал, что каждый приоритет подразумевает четкие направления действий.

«По нашему мнению, важно определить решения, чтобы предложить жителям лучшую жизнь. Это будет моей главной заботой в качестве примара Кишинева. Идет ли речь о пенсионерах, активном населении, безработных, студентах, учащихся или инвалидах, современная примэрия, которая находится на службе людей, должна разрабатывать, финансировать и осуществлять программы, которые могут оптимизировать стоимость городской жизни для каждой социальной категории. А повышение качества жизни людей независимо от возраста, профессиональной подготовки, пола, конфессий или политических симпатий является обязательным», – считает кандидат.

В то же время Андрей Нэстасе перечислил некоторые направления действий.

  • Сокращение ежемесячных затрат (горячая вода, холодная вода, газ и т. д.).
  • Комплексные и финансируемые программы социальной помощи.
  • Инвестиции в проекты общественного здравоохранения.
  • Инвестиции в систему качественного образования/ обучения.
  • Инвестиции в спортивные площадки и школьные дворы. Запуск волонтерских программ и программ социальной ответственности.

Примечание: Всю программу вы можете просмотреть здесь.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...