Партиям правящей коалиции следует создать рабочую группу, которая оценит степень реализации предыдущего соглашения. Такое мнение высказал Думитру Спэтару в своем политическом анализе.
«Если окажется, что положения соглашения выполнены, тогда нужно будет либо заключать новое соглашение, либо коалиция распадется. Если же рабочая группа выяснит, что есть невыполненные положения, тогда ей нужно будет предложить дорожную карту с конкретными сроками для их выполнения. Но после этого снова придется выбирать: либо новое соглашение, либо каждый идет своей дорогой. Все довольно просто. Почему политики все усложняют? Не понятно…» – пишет он.
Примечание: Полная версия здесь.
Кристина Пендя







