Бывший исполняющий обязанности примара мун. Кишинев Руслан Кодряну объявил, что решил баллотироваться в столичные примары как независимый кандидат.
Как сообщает Трибуна, в одной из соцсетей Руслан Кодряну написал, что он долго не решался участвовать в местных выборах в Кишиневе.
«Быть примаром непросто, потому что за все, что происходит в Кишиневе, отвечает примар. Но я хочу сказать, что за год работы в примэрии, я доказал, что можно делать хорошие вещи для нашего города. Да, нельзя сравнить год работы с 4-летним сроком полномочий, но я могу гордиться тем, что сделал, но больше всего меня возмущает тот факт, что многие из моих начинаний были прекращены после того, как меня уволили. За год работы мне часто угрожали, но угрозы не смогли остановить меня. Я не участвовал в политических играх, из-за которых и был уволен. Я решил баллотироваться в столичную примэрию как независимый кандидат, хотя мне предлагали баллотироваться от некоторых политических партий», – написал Кодряну.
Также Руслан Кодряну добавил, что в ближайшие две недели ему необходимо собрать 10 000 подписей.
«Только при вашей поддержке я могу собрать необходимые подписи. Я хочу, чтобы вы дали мне шанс превратить наш город в то, что мы хотим. Я призываю вас присоединиться к моей команде, и буду рад, если вы меня поддержите!», – написал Кодряну.
Андриана Кептине







