[ X ]
Важно18 Августа 2019 07:00

Аналитик критикует политический проект экс-депутатов Ткачука и Мунтяна: «Партия будет небольшой и маргинальной»

Политический аналитик Роман Михэеш утверждает, что из-за шумихи вокруг проекта «Партия коллективного действия – Гражданский конгресс» он не поленился, и прочитал программу политформирования, а затем выступил с некоторыми комментариями.

Как сообщает Трибуна, в одной из соцсетей Роман Михэеш раскритиковал новый политический проект Ткачука и Мунтяна.

«Неоанархистский, но слабый текст, полный теории и приблизительных выводов. Додон может спать спокойно, проект Ткачука/Мунтяна не представляет опасности для него и его партии. Идеология ПСРМ, основанная на молдавском патриотизме, семье и церкви, проста, ясна и приносит гарантированные голоса. Ткачук не творческий человек. Он человек непрекращающейся анархистской революции, постсоветский Че Гевара, профессиональный революционер. Ткачук застрял в СССР.  Он так и не смог стать гражданином Молдовы, живет в Российской империи по имени СССР, и мечтает о ее восстановлении в той или иной форме», – уточнил аналитик.

По его словам, партия, созданная Ткачуком и Мунтяном, «будет небольшой и маргинальной».

«Она пополнит хор антизападных партий, управляемых российскими спецслужбами, больше в качестве аналитического и информационного антирумынского и антиевропейского центра. Пример с нулевым подоходным налогом, уже проверен на практике в РМ, и он не сработал», – написал Михэеш.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...