В интервью порталу ТРИБУНА известный политический аналитик Алексей Тулбуре ответил на следующий вопрос: «ДПМ осталась в оппозиции, а Влад Плахотнюк ушел с поста главы политформирования. Как вы думаете, какой будет судьба этой партии в дальнейшем? Как ДПМ следует позиционироваться?».
«Я считаю, что эта партия настолько дискредитирована, что ее следует распустить. Значительная часть руководства должна попасть в руки прокуроров, а другая часть, кто молчал, прекрасно зная, что происходит, извлекая выгоду из преступлений, должны понести политическое наказание. Другое решение -уход всего состава Политического бюро, Национального совета и руководства территориальных структур, исключение депутатов от ДПМ из партии, потому что они – преступная сущность плахотнюковской ДПМ. Перезагрузить партию с нуля. Перспективы этой партии мрачны в любом случае», – уточнил Тулбуре.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







