В интервью порталу ТРИБУНА, вице-премьер и министр внутренних дел Андрей Нэстасе ответил на следующий вопрос: «Грядут местные выборы, и люди задаются вопросом, каковы ваши намерения в связи с должностью столичного примара. Вы приняли решение?».
«Видите ли, мы привыкли слишком много говорить о некоторых людях, политиках, и слишком мало о проектах или целях для всего общества, о правах и нуждах людей. Являясь гражданином и лидером ППДП, я хочу, чтобы нашей столицей хорошо управляли, чтобы жители гордились своим городом, чтобы в Кишиневе были чистые улицы, ухоженные парки, качественные коммунальные услуги, современный и безопасный общественный транспорт. Я буду способствовать этому на любой должности. Не так важно, кто будет тем человеком, кто будет выполнять все эти задачи. Что касается правильной кандидатуры на должность примара, то, думаю, люди ответили на этот вопрос в прошлом году, когда Плахотнюк украл у меня голос граждан посредством несправедливого правосудия, о котором я заявил в международные учреждения, в том числе в ЕСПЧ», – уточнил он.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







