[ X ]
Важно18 Июля 2019 06:30

Имущество, с которым покидает должность судьи КС Аурел Бэешу!

Экс-судья Конституционного суда Республики Молдова (КС) Аурел Бэешу с начала 2019 года получил доходы из ряда источников. Об этом свидетельствует его декларация о доходах, представленная в Национальный орган по неподкупности.

Как сообщает Трибуна, Аурел Бэешу за полгода в виде зарплаты в КС получил 205 584,39 леев, в Национальном институте юстиции – 472,56 леев, ГУМ – 15 015,58 леев, Экономической академии Молдовы – 35 691,35 леев, а также в виде пенсии – 173 367,17 леев.

В свою очередь, его жена получила в виде зарплаты в Национальном бюро винограда и вина – 18 466,07 леев.

Семья Бэешу владеет двумя земельными участками, площадью 0,1493 га 0,04 га; двумя квартирами, площадью 70,3 и 105,8 кв. м., двумя жилыми домами, площадью 63,6 и 93,9 кв.м,. и другими объектами недвижимости, площадью 14,85 кв.м. Также семья владеет автомобилем Honda CRV 2010 г.в.,приобретенным в 2015 году, и выплачивает кредиты, срок погашения которых истекает в 2026 году.

Следует отметить, что Аурел Бэешу был судьей Конституционного суда с апреля 2013 года по июнь 2019 года.

Примечание: Ранее ТРИБУНА публиковала имущество, с которым покинули должности судьи КС Раиса Апольски и Артур Решетников, а также Михай Поалелунжь.

Aндриана Кептине

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...