[ X ]
Эксклюзивно3 Июля 2019 17:00

Проект «Политики дня»: Йову Бивол, Валентин Бурдужа, Михаил Думбрэван и Владимир Гудумак

Портал ТРИБУНА продолжает проект по популяризации молдавских политиков – «Политики дня», в рамках которого рассказывает о политических деятелях, которые родились в этот день. На этот раз предлагаем вспомнить Йову Бивола, Валентина Бурдужу, Михаила Думбрэвана и Владимира Гудумака.

Йову Бивол родился 3 июля 1948 года. В 1990-1994 гг. был депутатом парламента Республики Молдова, избранным в избирательном округе №370 (Чимишлия). Был членом Комиссии по проблемам женщин, защите семьи, матери и ребенка. Был сред тех, кто говлосовал за Декларацию независимости Республики Молдова.

Валентин Бурдужа родился 3 июля 1950 года. В 1990-1994 гг. был депутатом парламента Республики Молдова, избранным в избирательном округе №365 (Шолдэнешть). Был членом Комиссии по местному самоуправлению и местной экономике. Его больше нет среди нас.

Михаил Думбрэван родился 3 июля 1930 года в селе Стрымба района Рышкань. Был депутатом Верховного Совета МССР в нескольких созывах. В 1996-1998 гг. был депутатом парламента Республики Молдова. По профессии он бухгалтер-плановик, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Молдова. Был членом Комиссии по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности, членом парламентской фракции Аграрно-демократической партии Молдовы.

Владимир Гудумак родился 3 июля 1937 года. В 1990-1994 гг. был депутатом парламента Республики Молдова, избранным в избирательном округе №134 (Бричень). Был членом Комиссии по науке и образованию и голосовал за Декларацию независимости Республики Молдова.

Андриана Кептине 

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...