Ассоциация «Unirea-ODIP» готовит пакет документов для легализации Столичного кладбища героев.
Как сообщает Трибуна, председатель Ассоциации «Unirea-ODIP» Влад Билецкий заявил, что они хотят ввести кладбище в список памятников.
Вместе с тем, он объявил, что планирует начать масштабное расследование, и подать в суд на государство.
«Мы решили получить все необходимые документы, чтобы начать большой судебный процесс. Мы все тщательно проработаем, все подписи, каждого человека. Мы потребуем, чтобы каждый человек, участвующий в продаже участков земли, был вызван в суд. Мы слышали, что у нас уже есть свободный и независимый суд. Посмотрим, как будет действовать правосудие в этом случае», – уточнил Билецкий.
Aндриана Кептине







