Психотерапевт Геннадий Выртос объявил в одной из соцсетей, что готов консультировать «любого нового политика, начиная с Майи Санду, на условиях конфиденциальности и профессионализма», сообщает Трибуна.
Эксперт в области психотерапии в своем блоге exemplu.de написал, что по себе знает, каково заниматься политикой, и насколько политикам необходим курс психотерапии.
«Как психотерапевт, я думаю, что любой, кто хочет участвовать в национальных выборах, должен пройти курс психотерапии. Это должно быть обязательным условием. Это позволит избежать навязывания своих глубоких травм всему обществу. Я в течение 5 лет проходил курс психотерапии, когда был активным членом ЛДПМ и кандидатом на выборах 2014 года. Я думаю, что почти всем представителям власти необходим такой курс», – пишет он.
Геннадий Выртос также отметил, что «наша политическая система благоприятствует худшим чертам лидера». «Кто, будучи в здравом уме, хочет должность премьер-министра или политика вообще? Почти наверняка такая карьера заканчивается провалом и общественным порицанием, как то доказали Филат или Филип. Сегодня желание стать премьер-министром говорит о крайней самоуверенности и жажде власти. Возможно, нам следует отталкиваться от обратного: с самого начала отсекать всех тех, кто настолько безумны, что претендуют на этот пост», – пишет он.
Кристина Пендя







