[ X ]
Важно19 Июня 2019 06:30

«Революция» на левоцентристском фланге! Лидер партии: «Учитывая все обстоятельства политической конфигурации в Молдове...»

Председатель Социал-демократической партии (СДП) Виктор Шелин предлагает в ближайшее время созвать Национальный совет партии для обсуждения вопроса усилении левоцентристского движения.

Как сообщает ТРИБУНА, в сообщении в социальной сети Виктор Шелин написал, что с начала работы парламента и назначения правительства его адрес поступают обращения по разъяснению позиции руководства СДП об отношении партии к сложившейся общественно-политической ситуации.

В этой связи Шелин отметил: «Социал-демократическая партия Молдовы должна инициировать в ближайшее время созыв Национального совета партии и обсудить сложившуюся ситуацию, а так же утвердить программу работы партии в канун местных и досрочных парламентских выборов, декларируемых Альянсом социалистов и блока АКУМ! Депутаты блока АКУМ применили тактику формирования коалиции с Партией социалистов для укрепления своих позиций на политическом правом поле и имеют для этого моральные и политические права. Касательно участия в коалиции Партии социалистов, считаю, что это тактическая ошибка и предательство ожиданий избирателей».

Он также заявил, что «социал-демократы Молдовы имеют право на критику Партии социалистов, так как воздержались от участия в парламентских выборах как по одномандатным округам, так и по партийному списку, чтобы не дробить левый электорат и не позволить партиям правого поля получить голоса».

Таким образом, по мнению Шелина, Партии социалистов удалось получить большинство в парламенте! «Мы не провели это решение по закулисному соглашению с Партией социалистов в обмен на должности и привилегии, а поступили так из соображений политической левоцентристской солидарности, но мы не могли предположить, что Партия социалистов предаст наши ожидания и волю левоцентристского избирателя! Учитывая все обстоятельства политической конфигурации в Молдове, нам социал-демократам, предстоит рассмотреть предложения по консолидации левоцентристского движения в Молдове и приступить к активной политической работе для прихода к власти в РМ и реализации наших совместных идей по возрождению экономики и социальной жизни в Молдове!» – заключил лидер партии.

Андриана Кептине

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...