[ X ]
Breaking news12 Июня 2019 13:00

Общественные объединения призывают центральные и местные власти заявить о своей поддержке нового правительства и законного парламента

Ряд неправительственных организаций выразил свою позицию в связи с общественно-политической ситуацией в стране, передает ТРИБУНА.

На пресс-конференции члены и лидеры организаций «Urmașii lui Ștefan», «Воевод», «Центр сотрудничества молодежи» выразили недоумение в связи с «высокомерием и отсутствием уважения Демократической партии Молдовы, когда она блокирует государственные институты».

«Мы призываем центральные власти и центральные профильные органы заявить о своей поддержке нового правительства и законного парламента. Мы призываем местные власти совместно выразить свою поддержку новому правительству», – сказал председатель Молодежного движения «Urmașii lui Ștefan» Думитру Ройбу.

«Правительство Филипа – это бутафория, оно находится в незаконном поле. А именно оно узурпирует государственную власть. Важно понимать, что они не хотят отдавать власть, потому что они должны ответить перед народом, в том числе за кражу миллиарда. Мы надеемся на мирную передачу власти», – заявил председатель Ассоциации «Воевод» Николае Паскару.

Кристина Парфени

Другие новости в рубрике
Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...