Церемония откомандирования 11-го контингента Национальной армии в миротворческую миссию KFOR в Косово состоялась сегодня в Кишинэу, сообщает Трибуна.
Министр обороны Республики Молдова Еуджен Стурза отметил роль военнослужащих в миссии в Косово. «Миссия за пределами страны означает не только службу, но и возможность достойно представлять страну. Миссия в Косово стала традицией, и уже несколько лет мы отправляем туда лучших», – уточнил министр обороны.
Вместе с тем, министр обратился к военнослужащим: «Я никогда не устану говорить, что вы – лучшие послы Республики Молдова, вы те, кто несет в мир флаг Республики Молдова. Мы рассчитываем на вас. Я прошу вас вернуться домой и способствовать созданию новой Национальной армии. Ждем вас через 6 месяцев дома с докладом об успешно выполненной миссии», – заключил Стурза.
Михаела Коноваль







