[ X ]
Эксклюзивно1 Июня 2019 06:00

Проект «Политики дня»: Георгий Амихалакиоае и Александр Лазэр

Трибуна продолжает проект по популяризации политиков Республики Молдова  – «Политики дня», в рамках которого рассказывает о политиках, родившихся в этот день. На этот раз мы предлагаем вспомнить политиков Георгия Амихалакиоае и Александра Лазэра.

Георгий Амихалакиоае родился 1 июня 1949 года. В 1990-1994 гг. был депутатом парламента Республики Молдова. Был избран в избирательном округе № 7, муниципий Кишинэу. Он был членом президиума парламента. Был среди тех, кто голосовал за Декларацию о независимости Республики Молдова.

Александр Лазэр родился 1 июня 1959 года в селе Манта (Кагульский район). В 1998-2001 гг. был депутатом парламента Республики Молдова. По профессии – инженер, менеджер. Был членом Комиссии по контролю и петициям и членом парламентской фракции Христианско-демократической народной партии.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...