В интервью порталу ТРИБУНА, депутат от фракции социалистов в парламенте Республики Молдова Григорий Новак ответил на следующий вопрос: «Как бы вы охарактеризовали нынешнюю политическую ситуацию в Республике Молдова?».
«На мой взгляд, Республика Молдова впервые оказалась в такой ситуации неопределенности и это продолжается уже три месяца. С момента провозглашения независимости, молдавским партиям всегда удавалось создать альянсы в кратчайшие сроки. Конечно, большой вопрос, какими были эти альянсы, но в конце концов, такой неопределенности как сейчас, еще не было. Я и мои коллеги ежедневно общаемся с гражданами. Они разочарованы сложившейся ситуацией и ждут скорейшего создания большинства, которое возьмет на себя ответственность за управление страной в течение последующих четырех лет, выполнение всего обещанного в ходе избирательной кампании, и решение проблем, с которыми сталкиваются граждане», – уточнил депутат.
Примечание: Полная версия интервью будет опубликована завтра.
Андриана Кептине







