В интервью порталу ТРИБУНА, исполняющий обязанности примара мун. Кишинэу Руслан Кодряну ответил на следующий вопрос: «В последнее время вы освободили от должности нескольких ответственных лиц примэрии. Чем объясняются эти отставки?».
«Развитие города касается всех нас. Мы должны стремиться к общей цели, независимо от того, в какой области мы работаем. Все очень просто. Мы, чиновники примэрии, обязаны работать на благо людей, служить гражданам. А некоторые лица старой закалки так и не смогли этого понять, и рассматривали примэрию и свои должности как способ расхищения бюджетных средств и удовлетворения собственных интересов. Они ушли, и уйдут все, кто будет действовать в собственных интересах. Есть еще такие, которым нечего искать в этой системе, но они отправились в суд, чтобы восстановиться в должности. И потому нам, к сожалению, не так просто избавиться от таких чиновников. Но мы, конечно, не восстановим в должности тех, кто довел город до нынешнего состояния. Вместе с тем, хочу поблагодарить всех тех сотрудников, которые работают на благо города», – отметил Кодряну.
Примечание: Полная версия интервью будет опубликована завтра.
Андриана Кептине







