В течение недели, когда большинство политиков и чиновников отдыхали, Синильга Школьник и ее команда проявили заметную активность. Новостей о хороших проектах на Чеканах, было больше, чем о политике.
В столичном секторе, кроме пасхальных мероприятий, внедрили инновационный проект, установив на бульваре Мирча чел Бэтрын лавочки, распечатанные на 3D принтере.
Кроме того, в центре внимания претуры оставалась и уличная торговля, и „борьба” с незаконно установленными ларьками и киосками, а также другие проекты, касающиеся благоустройства территории.
Также на этой неделе Синильга Школьник была удостоена Митрополитом Владимиром медали «Sf.Fericita Agafia de la Cușelăuca».
Одним словом, у претора столичного сектора Чокана неделя была плодотворной и насыщенной важными событиями.
ТРИБУНА уточняет: Снильга Школьник родилась 8 мая 1975 года в г. Крикова мун. Кишинэу. В 1990-1995 годах училась в лицее с экономическим и административным уклоном в румынском городе Бакэу. Впоследствии, в 1995-2000 гг. окончила юридический факультет УЛИМ-а, в 2000-2002 гг. – аспирантуру Академии публичного управления при президенте Республики Молдова, а в 2002-2003 гг. – магистратуру при том же вузе.
Профессиональная деятельность Синильги Школьник началась в 1995 году. До 1996 года она работала главным специалистом претуры сектора Чокана. В 1996 – 1998 гг. была исполняющей обязанности начальника одного из отделов претуры, потом в 1998 – 2012 гг. возглавила данный отдел. С 2013 года по август 2017 года была начальником Отдела местного публичного управления претуры, а с августа 2017 года по март 2018 – секретарем претуры сектора Чокана. С марта по август 2018 года была исполняющей обязанности претора сектора Чокана, а с августа 2018 года является претором сектора Чокана.







