Партия «ШОР» утверждает, колонна Марша Победы, насчитывающая более 15 тысяч участников, прошла маршем по улицам Кишинева к Мемориалу «Вечность», где представители и сторонники Партии «ШОР» возложили цветы к Вечному огню и могилам погибших героев.
Как сообщает ТРИБУНА, согласно пресс-релизу, масштабное мероприятие, организованное Партией «ШОР», началось у офиса партии с большого концерта, в котором приняли участие легендарный ансамбль «Лейся Песня», знаменитый певец Методие Бужор и заслуженный артист Республики Молдова Игорь Химич.
«Артисты вместе с тысячами собравшихся участников Марша Победы спели песни военных лет, знакомые хиты советского периода, а в финале – гимн Победы, песню «День Победы». Со сцены к участникам Марша обратились также депутаты фракции Партии «ШОР» Марина Таубер и Регина Апостолова, а также лидер политформирования Илан Шор. В своем обращении председатель партии поздравил всех с Днем Победы, и обратил внимание на необходимость помнить подвиг предков, и постоянно проявлять заботу о живых ветеранах. Марш к Мемориалу «Вечность» в честь Дня Победы 9 мая Партия «ШОР» организовывает второй год подряд. Также ранее Илан Шор был инициатором и организатором нескольких больших концертов в центре Кишинева, посвященных Дню Победы, с участием знаменитых исполнителей Льва Лещенко и легенды эстрады Иосифа Кобзона», – говорится в пресс-релизе.
Кристина Пендя



















