В интервью порталу ТРИБУНА, бывший депутат, экс-министр, бывший кандидат от избирательного блока “ACUM” по одномандатному округу № 18 (Орхей-Кэлэрашь) на парламентских выборах от 24 февраля 2019 года Валерий Мунтяну ответил на следующий вопрос: В этом году состоятся местные выборы. Будете ли вы снова баллотироваться в столичную примэрию?
«Избрание генерального примара Кишинэу – очень чувствительный, деликатный и одновременно чрезвычайно важный вопрос. В столице накопилось очень много проблем. Всю работу муниципия необходимо переосмыслить, развить, перестроить, отладить, и это можно будет сделать только в том случае, если столицу возглавит человек, способный это сделать, и имеющий поддержку МСК и центральных властей. В противном случае, Кишинэу продолжит оставаться заложником внутренней политической борьбы»,- ответил он.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







