[ X ]
Эксклюзивно17 Марта 2019 07:00

Валерий Мунтяну о том, будет ли он снова баллотироваться в столичные примары

В интервью порталу ТРИБУНА, бывший депутат, экс-министр, бывший кандидат от избирательного блока “ACUM” по одномандатному округу № 18 (Орхей-Кэлэрашь) на парламентских выборах от 24 февраля 2019 года Валерий Мунтяну ответил на следующий вопрос: В этом году состоятся местные выборы. Будете ли вы снова баллотироваться в столичную примэрию?

«Избрание генерального примара Кишинэу – очень чувствительный, деликатный и одновременно чрезвычайно важный вопрос. В столице накопилось очень много проблем. Всю работу муниципия необходимо переосмыслить, развить, перестроить, отладить, и это можно будет сделать только в том случае, если столицу возглавит человек, способный это сделать, и имеющий поддержку МСК и центральных властей. В противном случае, Кишинэу продолжит оставаться заложником внутренней политической борьбы»,- ответил он.

Примечание: Полная версия здесь.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...