[ X ]
Breaking news7 Марта 2019 12:15

Правительство возьмет на себя ответственность за некоторые проекты! Плахотнюк: Политическое блокирование может продолжиться 

Председатель Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влад Плахотнюк сообщил, что главная задача демократов – сделать коалиции с гражданами и продолжить добрые дела.

Как передает ТРИБУНА, на брифинге для прессы Влад Плахотнюк объявил, что принято решение о том, чтобы правительство взяло на себя ответственность по нескольким проектам в интересах граждан.

«Дадим пенсионерам еще один повод для радости. Как мы и обещали до выборов, к 1 апреля будут проиндексированы пенсии. Объявляю, что пенсии будут проиндексированы на 5,3%, что вдвое больше предусмотренного. В этой связи, как мы и обещали, пенсионеры, люди с особыми потребностями и другие получатели выплат с доходами ниже 2000 леев получат еще одну денежную помощь в размере 600 леев – уже к Пасхе. Мы решили предложить эти деньги путем взятия правительством ответственности, потому что все есть еще риск того, что есть те, кто отказывается от политического диалога, а блокирование, в котором мы находимся после выборов, продолжится», – сказал Плахотнюк.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...