[ X ]
Breaking news14 Февраля 2019 15:45

Четыре кандидата по округу № 49 рассказали, почему за них стоит голосовать 

Четыре кандидата в депутаты по одномандатному округу № 49 (Восточная диаспора) рассказали, почему они заслуживают кресло депутата, передает Трибуна.

Об этом они рассказали в ходе дебатов, организованных Информационным агентством IPN. В дебатах приняли участие: кандидат от партии «Шор» Валерий Клименко, представитель кандидата от блока «ACUM» Дорина Фрэсыняну – Владимир Боля, независимый кандидат Думитру Погоря и представитель кандидата ПСРМ Георгия Пара – Николай Паскару.

«Мы хотим новых политиков. Дорин Фрэсыняну учился за рубежом и обладает чрезвычайно хорошей подготовкой. Он идеальный кандидат для диаспоры», – отметил Владимир Боля.

«Все 7 кандидатов заслуживают места в парламенте, но я, ранее был членом Партии демократических сил, но потом был вынужден уехать в другую страну. 23 сентября съезд «Баштина» избрал меня как кандидата», – рассказал Дмитру Погоря.

«У ПСРМ есть хорошо подготовленная команда. Когда Минэкономики руководили Додон и Гречаный, были зафиксированы рекордные показатели по инвестициям. Национальная экономика развивалась. Республика Молдова была пятой страной по финансовой стабильности. С 2009 года у нас только ухудшение ситуации», – сказал Николай Паскару.

«У меня есть опыт работы в Муниципальном совете Кишинэу. Механизм работы парламента похож на МСК. Я иду на парламентские выборы по спискам партии «Шор», команды, у которая есть конкретная программа, проверенная в Оргееве», – заявил Валерий Клименко.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...