[ X ]
Breaking news11 Февраля 2019 13:45

Реакция ЦИК на протест социалистов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) расценивает сегодняшнюю акцию протеста Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) как предвыборное мероприятие, передает ТРИБУНА.

Председатель ЦИК Алина Руссу отметила, что любой гражданин имеет право на свободу слова.

«Мы рассматриваем сегодняшнюю акцию как предвыборное мероприятие, и не будем комментировать ее. Если кто-то не согласен с принятым ЦИК решением, его можно опротестовать в установленном законодательством порядке», – отметила Алина Руссу.

Напомним, что сегодня ПСРМ провела акцию протеста у здания ЦИК, выразив свое недовольство попыткой исключить партию из предвыборной гонки.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...