Вице-председатель «Нашей Партии» (НП) и кандидат в депутаты на парламентских выборах по округу №28 (Кишинэу, сектор Рышкань) Дмитрий Чубашенко опубликовал в своем личном блоге брошюру «Генеральный план для Молдовы. Мой взгляд на страну».
Как сообщает ТРИБУНА, Дмитрий Чубашенко написал, что в плане он старался коротко и ясно описать все самое важное.
Брошюра содержит 38 страниц, и состоит из четырех частей: I – Молдова в наши дни; II – освобождение и реформирование государства, III – экономика, и часть IV – народный контроль.
В предисловии Димитриу Чубашенко отмечает, что он с 1990 года регулярно пишет о процессах, которые происходят в Республике Молдова.
«В основном я писал о политических проблемах, но есть записи на социальные и экономические темы. Политика всегда меня интересовала как журналиста. Летом 2016 года я стал заниматься политикой. НП предложила мне баллотироваться в президенты. Несмотря на сомнения, я согласился, и стал заниматься политикой. Для меня это, во-первых, означало общение с большим количеством людей», – отметил Чубашенко.
По его мнению, нам необходимо другое восприятие политики и общий план, в котором были бы установлены задачи по развитию страны, и меры по выполнению этих задач.
Андриана Кептине







