Генерал-майор полиции, участник войны на Днестре, кандидат от избирательного блока «ACUM» по одномандатному округу №35 Кэушень Антон Гэмурарь рассказал в интервью порталу ТРИБУНА, почему решил заняться политикой.
«Я думаю, что именно СЕЙЧАС самое подходящее время, чтобы привлечь как можно больше активных, честных, профессиональных людей в политику. Еще четыре года правления мафии принесут невосполнимые потери для нашей страны, и я не уверен, что тогда мы сможем ее вернуть. Я занялся политикой не потому, что у меня есть личные амбиции, Боже упаси! Я хочу способствовать переменам, фундаментальной смене политического класса и наведению порядка в Республике Молдова. Посмотрите, что происходит! Ни одно госучреждение не работает на благо людей, все они захвачены бандитскими кланами, которые просто душат страну», – заявил он.
Примечание: Полная версия интервью здесь.
Кристина Пендя







