Известный политический аналитик Ион Тэбырцэ отметил, что первые впечатления о предвыборной кампании его пока немного смущают.
Корреспонденту портала ТРИБУНА Ион Тэбырцэ заявил, что «эта кампания отличается более выраженной персонализацией».
«Если раньше борьба была между партиями, программами и идеологиями, то теперь больше обсуждают людей, нежели партии. Это видно по партиям, которые подали документы на выдвижение по одномандатным округам. Пока нельзя сказать, что кампания полностью прозрачна, очевидно, что у партии власти есть ряд преимуществ и админресурс. Это относится и к лояльным правящей партии политформированиям, как например партия «Шор» и ПСРМ. Еще отличием является то, что пока не было крупных скандалов. Но они ожидаются. Время еще есть. Эта кампания будет непростой для всех», – отметил Тэбырцэ.
Aндриана Кептине







