Представители избирательного блока «ACUM DA PAS» подали заявление о регистрации политформирования Центральной избирательной комиссией (ЦИК), передает ТРИБУНА.
Председатель ЦИК, Алина Руссу отметила, что согласно законодательству, документы будут рассматриваться в течение 7 дней, и потом на заседании ЦИК будет решен вопрос о регистрации.
Лидер ПДС Майя Санду отметила, что «она надеется, что ЦИК соблюдет законость, и выполнит ответственно свои функции». «Вчера мы решили создать блок, а сегодня мы хотим зарегистрировать его в ЦИК. Мы надеемся, что в течение 7 дней решение будет принято», – отметила она.
Лидер ППДП Андрей Нэстасе отметил, что при подаче заявления все правовые нормы были соблюдены. «Мы подали официальное заявление о регистрации блока «ACUM DA PAS» и надеемся на соблюдение законности. Для нас главное, быть едиными, и создание блока тому доказательство», – заявил он.
Кристина Парфени







