В интервью порталу ТРИБУНА, вице-председатель партии «Платформа «Достоинство и Правда» Александр Слусарь рассказал, что он думает насчет предпринимательских патентов.
«Нынешняя система деятельности физических лиц на основе предпринимательского патента основана не столько на экономических соображениях, сколько на социальных. Десятки тысяч людей не просто занимаются бизнесом на основе патентов, они так выживают. В условиях отсутствия рабочих мест с достойной зарплатой, многие наши соотечественники просто лишены других источников дохода. Ликвидация этой системы будет означать рост миграции. Вот почему розничную торговлю на основе патентов и без кассового аппарата необходимо оставить еще, как минимум, на пять лет. За это время, возможно, экономика страны укрепится, и наряду с ней, укрепится и малый бизнес. Разумеется, это произойдет только при условии смены власти, которая и довела этих людей до нищеты», – заявил он.
Примечание: Полная версия здесь.
Кристина Пендя







