[ X ]
Эксклюзивно16 Декабря 2018 07:00

Александр Слусарь: Розничную торговлю на основе патентов и без кассовых аппаратов необходимо оставить еще, как минимум, на пять лет  

В интервью порталу ТРИБУНА, вице-председатель партии «Платформа «Достоинство и Правда» Александр Слусарь рассказал, что он думает насчет предпринимательских патентов. 

«Нынешняя система деятельности физических лиц на основе предпринимательского патента основана не столько на экономических соображениях, сколько на социальных. Десятки тысяч людей не просто занимаются бизнесом на основе патентов, они так выживают. В условиях отсутствия рабочих мест с достойной зарплатой, многие наши соотечественники просто лишены других источников дохода. Ликвидация этой системы будет означать рост миграции. Вот почему розничную торговлю на основе патентов и без кассового аппарата необходимо оставить еще, как минимум, на пять лет. За это время, возможно, экономика страны укрепится, и наряду с ней, укрепится и малый бизнес. Разумеется, это произойдет только при условии смены власти, которая и довела этих людей до нищеты», – заявил он.

Примечание: Полная версия здесь.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...