[ X ]
Breaking news14 Декабря 2018 14:10

Парламент утвердил ряд кадровых перестановок!

На своем заключительном заседании, парламент утвердил ряд кадровых перестановок.  Как сообщает ТРИБУНА, по предложению председателя Счетной палаты Республики Молдова, парламент утвердил кандидатуру Виорела Кетрару на должность заместителя председателя и члена Счетной палаты, по итогам конкурса. Виорел Кетрару принес присягу.  

Также сегодня, парламент утвердил трех новых членов Координационного совета по телевидению и радио. Речь идет о Корнелии Михалаке, Юлиане Рошке и Лидии Визиру, которые принесли присягу.

По итогам конкурса, организованного Национальным центром по борьбе с коррупцией (НЦБК), парламент назначил сегодня Виктора Лашкова на должность заместителя директора НЦБК.

Кроме того, на основании заявлений об отставке, было одобрено прекращение с 1 марта 2019 года полномочий трех руководителей Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) – Тудора Копача, Сергея Чобану и Октавиана Лунгу.

Вместе с тем, депутат от Демократической партии Молдовы Раиса Апольски была назначена парламентом на должность судьи Конституционного суда. В связи с этим, Раиса Апольски и назначенные ранее правительством судьи КС Корнелиу Гурин и Артур Решетников принесли присягу судей КС.

Парламент принял отставку депутата Марчела Рэдукана, который был назначен недавно главой Совета по конкуренции, и объявил его депутатский мандат вакантным.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...