[ X ]
Эксклюзивно5 Декабря 2018 17:00

Директор Habed Grup объясняет, почему из его компании не уходят люди. «Специалисты не уходят, когда на рабочем месте к ним относятся с уважением». 

«Я живу здесь и знаю, что в последние годы из Молдовы уехали многие хорошие специалисты. И это продолжается. У меня на этот счет есть собственное мнение. Специалисты не уходят, если на работе к ним относятся с уважением, когда они работают на хорошем оборудовании и используют качественные материалы, когда есть возможность учиться, когда они чувствуют заботу со стороны руководства», – заявил директор Habsev Grup ООО Георгий Хабед в интервью для www.tribuna.md.

Он утверждает, что знает специалистов, которые уехали работать в Румынию, а главной причиной не была заработная плата.

«О зарплате они говорят в последнюю очередь. Им там нравится в первую очередь отношение к ним, забота о сотруднике Там они довольны результатами своей работы, что редко бывает в Молдове. Они говорят, что там они развиваются и растут профессионально. Без сомнения, оплата труда является важной, но не единственной причиной», – считает он.

По его мнению, руководство должно думать о своих специалистах.

«У нас больно смотреть на то, как работают специалисты, электрики-высотники например. Они практически не защищены. Я видел, как электрики работают без использования средств защиты, необоснованно рискуя собственной жизнью. Я понимаю, что у нас бизнес экономит на всем, но надо иметь в виду, что хороший специалист, помимо зарплаты должен иметь условия для работы. Если он подвергается опасности, если ему не предлагают защитное оборудование, он будет искать другое место работы», – отмечает бизнесмен.

Отметим, что Habsev Grup SRL является компанией – лидером по техническим решениям в области энергетики. Компания создана в 2006 году. Фирма работала на всех крупных объектах страны, построенных компанией SUMMA, в том числе в самом популярном торговом центре в стране – MallDova, или в одной из самых известных частных школ Heritage. В настоящее время компания предлагает решения для энергетического проекта «Арена Кишинэу».

Примечание: Полная версия интервью будет опубликована завтра.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...