[ X ]
Важно4 Декабря 2018 14:19

Партия ШОР в четверке проходящих в парламент электоральных конкурентов

Политическая Партия ШОР – один из 5 электоральных конкурентов, которые проходят в следующий парламент. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса “Барометр Общественного Мнения”, представленного 4 декабря.

Как сообщает ТРИБУНА, согласно пресс-релизу, позитивная динамика роста рейтинга Партии ШОР была отмечена политическим аналитиком Аркадие Барбарошие, который представлял результаты опроса.

«Помимо Партии ШОР в будущий парламент проходят Партия социалистов, формирования “PAS” и Платформа “Да”, которые сформировали предвыборный блок ACUM,  также – Демократическая партия Молдовы. Другие политформирования не преодолевают шестипроцентный барьер, необходимый для прохождения в парламент. Данные опроса также свидетельствуют, что Партия ШОР находится среди политических партий, пользующихся наибольшей популярностью у избирателей. Это доказывают и косвенные данные опроса: численность тех, кто никогда не проголосует за Партию ШОР сократилось с 23-х процентов в мае до 18-ти в ноябре. Лидер Партии ШОР, примар Оргеева Илан Шор также занимает высокое место в рейтинге политических персон, пользующихся наибольшим доверием избирателей.  “Барометр Общественного Мнения” демонстрирует, что 13 процентов граждан Молдовы доверяют Илану Шору и 10 процентов – Партии ШОР. В последние полгода практически все проводимые в Молдове социологические опросы фиксируют постоянный рост популярности Партии ШОР и ее лидера, примара Оргеева Илана Шора», – говорится в пресс-релизе.

Согласно ПШ, эксперты отмечают, что этот успех обусловлен достижениями Илана Шора и его команды в Оргееве, где был реализован целый ряд инфраструктурных и социальных проектов.

«У Партии ШОР сформировался устойчивый имидж политформирования, выполняющего все свои предвыборные обещания. Кроме того, Партия ШОР утвердила амбициозную политическую программу развития Республики Молдова после парламентских выборов, а в каждый регион страны были назначены полномочные представители, в задачу которых входит разработка региональных программ и решение проблем каждого населенного пункта», – говорится в пресс-релизе.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Дерегулирование — глоток свежего воздуха, которого ждет национальная экономика Власти ведут работу по совершенствованию законодательной и нормативной базы, регулирующей предпринимательскую ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...