Председатель Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Зинаида Гречаный рассказала сегодня в ходе пресс-конференции о последних акциях партии.
Как сообщает ТРИБУНА, Зинаида Гречаный напомнила, что в сентябре –октябре ПСРМ провела антиправительственные митинги протеста.
«Мы организовали эти митинги, чтобы мобилизовать граждан, чтобы все понимали, что происходит в нашей стране, и куда мы идем. В ходе этих митингов мы провели так называемые праймериз. Мы совместно с гражданами отобрали подходящих кандидатов по округам. Эти кандидатуры будут утверждены на Республиканском совете ПСРМ», – уточнила она.
По словам лидера ПСРМ, абсолютно нормально, что все эти митинги завершились одним масштабным митингом протеста в столице.
Митинг был организован, вы видели выступления, граждане пришли на митинг с радостью, потому что устали от этой антинародной власти, которая в течение 9 лет планомерно уничтожает страну. На митинге были приняты 10 приоритетных задач ПСРМ, которые будут основой программы экономического развития на ближайшие 4 года. Эта и наша предвыборная программа, которую мы еще проработаем совместно с гражданами», – заключила Гречаный.
Примечание: 10 приоритетных задач ПСРМ в новом парламенте представлены здесь.
Андриана Кептине







