[ X ]
Эксклюзивно9 Ноября 2018 06:30

Депутат от ДПМ расставляет все точки над «и». Вот, что означает новая стратегия ДПМ – про-Молдова  

В интервью порталу ТРИБУНА, депутат-демократ Евгений Никифорчук ответил на следующий вопрос: Что на практике означает новая стратегия ДПМ – про-Молдова, что изменится в действиях демократов?

«Курс про-Молдова – это, прежде всего, уверенность в нашей силе, как нации, в нашей способности решить свои проблемы. Очень долго в Республике Молдова различные политические силы пытались убедить людей в том, что решения проблем страны находятся в другом месте – в Москве, в Бухаресте или в Брюсселе. Этот подход лишил Молдову той силы, которая необходима для мобилизации внутренних ресурсов и достижения поставленных целей», – заявил он.

По его словам, «поэтому в ДПМ решили изменить подход, и сделать упор на решение внутренних проблем собственными силами». «Курс про-Молдова означает поставить свою страну на первое место и смотреть на все внешние отношения как на проявление поддержки национальных интересов и развития Молдовы», – отметил Евгений Никифорчук.

Примечание: Полная версия будет опубликована завтра.

Андриана Кептине

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...