[ X ]
Важно9 Ноября 2018 06:00

МНЕНИЕ: Блок ППДП-ПДС-ЛДПМ-ЛП может сорвать планы власти в связи с устранением правых проевропейских сил из предвыборной гонки  

Создание избирательного блока между    ППДП-ПДС-ЛДПМ-ЛП    может сорвать планы власти в связи с устранением правых проевропейских сил из предвыборной гонки. Это мнение изложено в анализе, опубликованном на  w ww.coment.md.

В источнике отмечается, что не исключено, что именно осознавая, какие риски нависли над ними (возможное исключение из предвыборной гонки под предлогом незаконного финансирования Фондом «Открытый Диалог»), в ППДП и ПДС решили приступить к переговорам с ЛДПМ и ЛП.

«Возможно, либерал-демократам и либералам отводится роль альтернативных платформ на случай преграждения доступа основным проевропейским партиям к следующим выборам. Таким образом, представители ПДС и ППДП сохранят за собой возможность участвовать в выборах, а удар, который может быть нанесен властью, будет не столь ощутимым», – говорится в анализе.

Кристина Пендя

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Круг замыкается: настало время для принципиальных решений! Последние данные, публично представленные премьер-министром Василе Тофаном, показывают, насколько серьезна ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...