В интервью порталу ТРИБУНА, примар муниципия Бэлць Николай Григоришин рассказал о наследии своего предшественника Ренато Усатого.
«Наследием я бы назвал в первую очередь одно важнейшее достижение. И вот в чем оно состоит. Городская власть, по итогам оценки независимых общественных организаций, была названа самой прозрачной в стране. Это значит, что мы выполнили главное обещание 2015 года: местная власть повернулась лицом к людям, стала более открытой по той простой причине, что скрывать нам нечего. И время, когда дела делались по-другому, не вернется, как бы того некоторым деятелям не хотелось. Ренато Усатый многое успел за год (чуть позже я перечислю, что именно), но, и это важнее всего, он задал тон на долгие годы вперед. Возникла совершенно новая атмосфера. Люди, работающие в органах местной власти, начали правильно понимать стоящие перед ними задачи», – отметил примар.
Примечание: Полная версия здесь.
Кристина Пендя







