В интервью порталу ТРИБУНА, гражданский активист Штефан Глигор ответил на следующий вопрос: Будут ли до начала избирательной кампании массовые протесты? Если да, то кто их организует?
«Я верю в возобновление гражданских массовых протестов. Мы оказались в очень серьезной ситуации, позволив расколоть наше общество по ряду критериев, в том числе и геополитическому. Взамен мы должны были сосредоточиться на эффективных и независимых учреждениях, подчиненных Конституции и закону», – заявил он.
На вопрос, будут ли введены нынешним созывом парламента изменения в Конституцию в связи с евроинтеграцией и ст. 13 о названии языка, Штефан Глигор ответил: «Не думаю, но наверняка эти темы будут использованы режимом в избирательной кампании».
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







