В интервью порталу ТРИБУНА председатель Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин ответил на следующий вопрос: Есть ли шансы на объединение левых сил Молдовы? Если б вам предложили, вы бы согласились?
«Левыми называют себя многие партии, которые хотят получить голоса разочаровавшихся во власти избирателей. В Молдове, кроме нас, нет левых партий. Поэтому мы за 25 лет существования ни с кем не вступали в альянсы, блоки, и др. Ни с кем, никогда, потому что наши принципы, позиции, цели, отношение, методы решения проблем не совпадают с теми, которые предлагают другие партии. Мы не можем себе позволить украсть миллиарды и оставить стариков без пенсий, людей в больницах без лечения и детей без будущего. Поэтому коалиций ни с кем не будет», – заявил политик.
Примечание: Полная версия здесь.
Андриана Кептине







