В ходе весенней сессии, парламент Республики Молдова принял 197 законодательных актов, сообщает ТРИБУНА.
Согласно официальному сообщению парламента, принятые законодательные акты являются 153 законами и 44 постановлениями.
Законодательным органом было принято 5 ординарных и 148 органических законов, в том числе три кодекса: Административный кодекс, Кодекс услуг аудиовизуальных СМИ и модернизация Гражданского кодекса.
Вместе с тем, из них 23 были поправками, 28 – рамочными законами, а 102 – изменениями и дополнениями. 15 из принятых постановлений были рамочными, 13 касались изменений и дополнений, а 16 – о кадровых перестановках.
В то же время, парламент утвердил в первом чтении 147 проектов законодательных актов. 12 законов были рассмотрены и приняты в окончательном чтении.
На протяжении всей сессии глава государства не промульгировал 8 законов. 7 из них были пересмотрены парламентом и приняты. Весенняя сессия парламента продолжалась с 8 февраля по 27 июля 2018 года.
Михаела Коноваль







