[ X ]
Эксклюзивно2 Августа 2018 14:00

Выгодно ли проевропейской оппозиции проведение парламентских выборов 24 февраля 2019 года?  Ответ Корнелия Чури

В интервью порталу ТРИБУНА известного политического аналитика Корнелия Чурю спросили:  Выгодно ли проевропейской оппозиции проведение парламентских выборов 24 февраля 2019 года ?

«Не думаю, что эта дата имеет большое политическое значение, даже если это немного необычно для Молдовы – проводить выборы в конце зимы. Установив эту дату, власть пытается потянуть время, чтобы успеть сделать что-то, что могло бы повлиять на мнение народа. Пока мы не знаем, кроется ли что-то за этим решением», – заявил он.

На вопрос, каковы политические угрозы для власти в ближайшее время, Корнелиу Чуря ответил: «Протесты правой оппозиции являются угрозой средней степени, так же как обиды западных партнеров. Нам предстоят выборы, которые создадут новый политический контекст, которым власть попытается воспользоваться, чтобы «переформатироваться» и получить легитимность.

Примечание: Полная версия будет опубликована завтра.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...