[ X ]
Breaking news16 Июля 2018 16:00

Заявление: Назначение Дмитрия Козака на должность ответственного за экономические отношения с РМ является реакцией на принятие резолюции ООН

Исполнительный директор Ассоциации по внешней политике Молдовы Виктория Букэтару считает, что назначение Дмитрия Козака на должность ответственного за экономические отношения с Республикой Молдова является реакцией на принятие ООН резолюции о выводе российских  войск с территории Республики Молдова. Об этом Букэтару заявила в интервью для europalibera.org.

Как сообщает ТРИБУНА, на вопрос, мстит ли Россия таким образом, Виктория Букэтару ответила, что, безусловно, это своего рода послание, и этого и следовало ожидать.

«Вот почему я говорила о необходимости прямого, структурированного и продуманного диалога с Российской Федерацией. Точно такими  же должны быть инициативы, которые мы выдвигаем международным институтам; мы должны точно знать, чего хотим. Если мы хотим вывода российских войск с территории Республики Молдова, безусловно, должен быть изменен формат миротворческой миссии, потому что агрессор не может быть посредником в миротворческом процессе, это является противоречием. Республика Молдова зависит от евразийских партнеров не только с политической точки зрения, но и с экономической, и финансовой», – заявила Букэтару.

Андриана Кептине 

Другие новости в рубрике

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...