[ X ]
Breaking news13 Июля 2018 13:04

Инициатива Иона Чебана: 500 молодых специалистов из мун. Кишинэу смогут получать ежемесячные компенсации

Глава фракции социалистов в Муниципальном совете Кишинэу (МСК) Ион Чебан предложил сегодня в ходе пресс-конференции решение проблемы с жильем для молодых специалистов в Кишинэу.

Как передает ТРИБУНА, Ион Чебан заявил, что проект и идея принадлежат ему.

«Мы предлагаем выплачивать около 500 молодым специалистам по 1000 леев ежемесячно в течение первых трех лет их работы в учреждениях примэрии.  Если мы начнем выплачивать эти компенсации с 1 сентября этого года, нам потребуются около 2 млн. леев. Источники финансирования уже определены. Также уже оформлены списки получателей компенсаций. Сейчас мы рассматриваем возможность выплачивать эти деньги не только за аренду жилья, но и на оплату ипотечного кредита. Это тоже было бы шагом вперед.  Проект находится в стадии разработки, и мы скоро его  обнародуем», – уточнил Чебан.

Также Ион Чебан призвал советников МСК поддержать этот проект на следующем заседании МСК.

Андриана Кептине

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...