[ X ]
Breaking news11 Мая 2018 16:10

Решено! Кандидат от партии Шора исключен из гонки за должность столичного примара

Столичный суд сектора Центр удовлетворил иск столичного Окружного избирательного совета об исключении кандидата партии «Шор» Регины Апостоловой из предвыборной гонки.

Как передает ТРИБУНА, решение является окончательным и обязательным для исполнения, но с правом обжалования в Апелляционной палате Кишинэу, в течение одного дня после его вынесения.

После вынесения решения, секретарь Окружного избирательного совета Кишинэу №.1 Виталий Мирон заявил, что комментировать решение суда не будет.

Представитель ПНЕ Ион Кобышенко заявил, что решение суда корректно, потому что были представлены доказательство финансирования партии из-за рубежа, а Регина Апостолова использовала изображение иностранного лидера в избирательных целях.

Регина Апостолова назвала создавшуюся ситуацию хаосом.

«Мы провели очень хорошую, открытую и настоящую предвыборную кампанию. Мы не занимались политикой и геополитикой, поэтому и было принято такое решение. Мы действительно чувствовали симпатию горожан и что жители города хотят перемен.  Анализируя решение суда, мы поняли, что мы – сила. Вы были свидетелями, что доказательств представлено не было, но нас сняли с гонки. Мы понимаем, что нам доверяют многочисленные избиратели, которые хотят перемен. Теперь у них украли это право», – отметила Апостолова.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...