[ X ]
Breaking news7 Мая 2018 10:10

Два кандидата в примары мун. Бэлць о проблеме миграции молодежи

Кандидаты на должность генерального примара мун. Бэлць от партии «Платформа «Достоинство и Правда» Арина Спэтару и кандидат от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) Александр Усатый приняли участие в предвыборных дебатах на «Радио-Молдова», в ходе которых представили свою предвыборную программу и ответили на ряд вопросов, передает ТРИБУНА.

Таким образом, кандидаты высказались о проблеме миграции молодежи из Бельц, и предложили свои решения.

«Примару следует поговорить с учителями, учащимися, студентами и предпринимателями, чтобы понять, в чем проблема. Представители бизнеса говорят, что работа есть. Думаю, что примар мог бы создать платформу для общения между работодателями и работниками», – отметила Арина Спэтару.

«Проблема рабочих мест актуальна. Мы должны вести диалог с бизнесменами, чтобы они не боялись создавать новые рабочие места. Я предлагаю также создать Совет молодежи для установления  прямого контакта с теми, кто хочет остаться в городе и работать. Если шире смотреть на эту проблему, то мы должны привести новых инвесторов в город, чтобы возродить его экономический потенциал. Сейчас потенциал очень невелик. Нужно работать над этим вопросом: новые инвестиции, новые услуги, технологии и новое оборудование», – заявил Александр Усатый.

На дебаты были приглашены, но не явились, кандидат от партии «Наша Партия» Николай Григоришин и независимый кандидат Елена Грицко.

Кристина Парфени

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...