[ X ]
Breaking news2 Мая 2018 13:03

Предложения Андрея Нэстасе в связи с улучшением дорожного движения в столице

Кандидат в столичные примары от партии « Платформа «Достоинство и Правда» Андрей Нэстасе и его команда представили сегодня в ходе пресс-конференции свои решения по оптимизации дорожного движения в Кишинэу.

Как сообщает ТРИБУНА, Андрей Нэстасе заявил, что дорожное движение в столице – проблема особая.

«У нас есть и краткосрочные и долгосрочные решения этой проблемы. Мы предлагаем продлить ул.Албишоара до ул.Месаджер. Это разгрузит проспект Штефана чел Маре ши Сфынт и ул.Иона Крянгэ. Также снизит загруженность ул. М.Витязул и Каля Ешилор. Это разгрузит и движение в направлении Ниспорен, Кэлэрашь, Стрэшень, Унгень и Фэлешть. Потом ул. Месаджер необходимо продлить до Балканского шоссе. Это не требует больших затрат, просто нужно действовать быстро», – отметил он.

В свою очередь, член ППДП Ливиу Вовк представил еще несколько простых идей, которые могут решить проблему движения транспорта. «Необходимо продлить ул. Петру Рареша до Вистерниченского круга. Это 150 м дороги и железнодорожный переезд. Потом следует построить развязку. На Малой Малине необходимо построить 650 м дороги до виадука. Есть и более сложные решения, как строительство кольцевых дорог, но для этого нужны деньги», – заявил он.

Андриана Кептине

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...