Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) проводит сегодня 1 мая традиционный марш, посвященный Международному дню солидарности трудящихся.
Как сообщает портал ТРИБУНА, колонны социалистов стартовали в 10.00 из двух точек – от Цирка и от Академии наук, и проводят митинг «За социальную справедливость и ответственную власть» у здания парламента.
Лидер ПСРМ Зинаида Гречаный отметила, что этой осенью гражданам предстоит выбрать новую власть в стране.
«Здесь сегодня собрались те, кому не безразлична судьба нашей страны. Те, что хотят социальной справедливости, мира во всем мире, те, кому предстоит сделать изменения в стране. Мы хотим перемен! И первым шагом к этим перемена будет ввод президентского правления. Мы собрали необходимые подписи, мы достучались до сердца каждого гражданина. Это означает, что на парламентских выборах мы будем выбирать новую страну, также как мы избрали сильного президента», – отметила Зинаида Гречаный.
Лидер фракции ПСРМ в Муниципальном совете Кишинэу и кандидат в столичные примары Ион Чебан заявил, что люди должны понять, что самой серьезной проблемой страны является отток населения.
«Нам нужен зеленый, красивый и удобный город. Сегодня, в День солидарности трудящихся мы должны понять, что самая серьезная проблема, с которой сталкивается страна, является отток граждан за рубеж. Мы должны остановить это. Нужно вернуть уверенность в завтрашнем дне, чтобы показать, что мы нужны обществу», – сказал Ион Чебан.
Представитель молодежной организации ПСРМ «Молодая гвардия» Каролина Липская заявила, что молодежи нужна страна с перспективами.
«Власть просто набирает кредиты. Она только разрушает страну. Власть показала, как относится к людям, создавшим наше государство. В нашей стране низкие доходы, а мы хотим процветания в будущем. В ПСРМ есть профессионалы, у которых хорошо проработанные планы», – заявила она.
Депутат-социалист и политолог Богдан Цырдя заявил, что ПСРМ является единственной оппозиционной партией в стране.
«Даже этот праздник организовали мы. Остальные либо боятся трудящихся, либо их ненавидят. Взгляните на так называемую власть и оппозицию, это борьба между миллионерами и олигархами. После парламентских выборов они хотят создать АЕИ IV. Спросите себя, какая партия борется с олигархами вместе с трудящимися. Только ПСРМ. В 2018 году мы одержим победу на местных и парламентских выборах», – заявил Богдан Цырдя.
Кристина Парфени







